Виды соревнований (СМ - спортивных мероприятий) День заезда Начало Окончание День отъезда Место проведения Подтв. спорткомитета Отв. лицо Дата испр.
Чемпионаты и Кубки России                
Чемпионат России (финал) 19 ноября 20 ноября 25 ноября 26 ноября Санкт-Петербург      
Чемпиноат России (отб.этап) 21 сентября 22 сентября 23 сентября 24 сентября Москва      
Чемпионат России парный 22 февраля 23 февраля 24 февраля 25 февраля Москва      
Чемпионат России женский 20 апреля 21 апреля 22 апреля 23 апреля Челябинск      
Чемпионат России командный (отб.этап)   15 января 30 апреля   на местах      
Чемпионат России командный (финал)   22 мая 25 мая   Сочи      
Кубок России   25 мая 28 мая   Сочи      
                 
Чемпионаты Федеральных округов, городов М и СПб                
Парные                
 – СЗФО 25 января 26 января 29 января 30 января Санкт-Петербург   Подоляк  
 – ДФО 23 марта 24 марта   25 марта Хабаровск   Гончарова  
 – ЮФО                
 – ЦФО                
 – УФО                
 – ПФО    14 апреля 15 апреля   Казань есть Шарафеева  
 – СФО         (Новосибирск)   Черепанов  
 – ЧМ                
                 
                 
Командные                
 – СЗФО 30 марта 31 марта 1 апреля 2 апреля Санкт-Петербург   Подоляк  
 – ДФО                
 – ЮФО                
 – ЦФО                
 – УФО   май     Екатеринбург   Сонин?  
 – ПФО     май/июнь     Пермь   Королев  
 – СФО   май     (Новосибирск)   Черепанов  
 – ЧМ 30 ноября 1 декабря 2 декабря 3 декабря Москва   Санкин  
                 
                 
Личные                
 – СЗФО 04 мая 5 мая 6 мая 7 мая Петрозаводск   Лазарев  
  04 мая 5 мая 6 мая 7 мая В. Новгород   Ермолаев 07.сен
 – ДФО 30 марта 31 марта 01 апреля 2 апреля Хабаровск   Гончарова  
 – ЮФО                
 – ЦФО                
 – УФО   май     Екатеринбург   Сонин?  
 – ПФО    май/июнь     Пермь   Королев 05.сен
 – СФО   май     (Новосибирск)   Черепанов  
 – ЧМ 11 мая 12 мая 13 мая 14 мая Москва   Санкин  
 – ЧСПб 18 мая 19 мая 20 мая 21 мая Санкт-Петербург   Подоляк  
                 
Первенства России                
Первенство России до 9, 12, 16, 20 лет 11 января 12 января 14 января 15 января Москва   Санкин  
Первенства ФО                
парные                
командные                
 – ПФО до 16 лет 16 марта 17 марта 18 марта 19 марта Казань есть Шарафеева 18.авг
 – УФО до 16 лет 2 ноября 3 ноября 4 ноября 5 ноября     Смирнов, Панюков  
 – ПМос до 16 лет   14 апреля 15 апреля   Москва   Санкин  
личные                
 – ПФО до 9, 12, 16  лет   24  ноября 25 ноября   Казань есть Шарафеева  
 – ДФО 28 марта 29 марта 30 марта 31 марта Хабаровск   Гончарова  
 – ПМос до 16 лет   13 октября 14 октября   Москва   Санкин  
                 
Всероссийские соревнования                
ВС "Кубок генконсула КНР в СПб" 09 февраля 10 февраля 11 февраля 12 февраля Санкт-Петербург   Подоляк  
ВС "Всероссийский Полиметалл Рапид-турнир" 09 марта 10 марта 11 марта 12 марта Санкт-Петербург   Подоляк  
ВС "Кубок генконсула Японии в СПб" 13 апреля 14 апреля 15 апреля 16 апреля Санкт-Петербург   Подоляк  
ВС "Кубок генконсула Кореи в СПб" 5 октября 6 октября 7 октября 8 октября Санкт-Петербург   Подоляк  
ВС "Кубок Посла Японии в России" 19 октября 20 октября 21 октября 22 октября Москва      
ВС "VIII Открытый кубок Спартака" 20 апреля 21 апреля 23 апреля 24 апреля Казань есть Шарафеева  
ВС "Кубок Карелии" 22 августа 23 августа 26 августа 27 августа Петрозаводск   Лазарев  
ВС "Дальнеосточный кубок Полиметалла" 4 июня 5 июня 9 июня 10 июня Хабаровск   Гончарова  
ВС "Открытый Кубок Москвы" 7 сентября 8 сентября 9 сентября 10 сентября Москва   Санкин  
                 
Международные соревнования                
European Pair Go Championship 06.04.2018 07.04.2018 08.04.2018 09.04.2018 Ascona (Швейцария)      
The 46th Prague Go Tournament - Korean Ambassador Cup         Prague (Чехия)      
Grand Slam 26.04.2018 27.04.2018 28.04.2018 29.04.2018 Berlin (Германия)      
International City Team Tournament 26.04.2018 27.04.2018 28.04.2018 29.04.2018 Berlin (Германия)   martin.go.europe@gmail.com  
39th World Amateur Go Championship 02.05.2018 03.05.2018 08.05.2018 09.05.2018 Tokyo (Япония)   By Invitation  
10th Strasbourg international tournament 04.05.2018 05.05.2018 06.05.2018 07.05.2018 Strasbourg (Фрвнция)   antoine.fenech@gmail.com  
Kido Cup   19.05.2018 21.05.2018   Hamburg (Германия)   http://kidocup.com/en/  
Amsterdam International Go Tournament 25.05.2018 26.05.2018 27.05.2018 28.05.2018 Amsterdam (Нидерланды)      
European Women's Championship   лето     Финляндия      
Vienna international tournament   июнь     Vienna (Австрия)   d.boesze@goverband.at  
World Youth Goe Championship 18.07.2018 19.07.2018 22.07.2018 23.07.2018 Bacharach (Германия)      
Pardubice Festival   июль     Pardubice (Чехия)      
Pandanet European Team Go Championship, Final   27.07.2018 28.07.2018   Италия (Pisa)   info@egc2018.it  
62nd European Go Congress 28.07.2018     11.08.2018 Италия (Pisa)   info@egc2018.it  
European Students Championship   15.08.2018 16.08.2018   Leksand (Швеция)   president@eurogofed.org  
Ten Years After   18.08.2018 19.08.2018   Leksand (Швеция)   martin.go.europe@gmail.com  
                 
Тренировочные мероприятия (ТМ)                
                 
Примечания:                
Рекомендуемые сроки для региональных СМ - до соотв. всероссийских, всероссийких чемпионатов – до международных;                
для ЧФО - первая половина мая